• GALVEZ GESTION INMOBILIARIA
  • Avda. Asunción 44
  • 38007 Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
  • 922245111
  • 659962836
  • Contacto
Búsqueda Avanzada
Apartamento en Arona, Playa de las Américas, venta

Apartamento en Arona, Playa de las Américas, venta

Nº de referencia: GI8157

599.000€ (-5%)

Precio: 570.000€

  • Sup. Útil 72 m²
  • Habitaciones 2
  • Baños 1

¡OPORTUNIDAD ÚNICA EN PLAYA DE LAS AMÉRICAS!

Presentamos este acogedor apartamento de 72 m², ideal tanto para vivir como para invertir en una de las zonas más demandadas del sur de Tenerife.

Ubicado en una zona turística privilegiada, a solo 100 metros de la parada de guaguas, este inmueble destaca por su comodidad, excelente ubicación y atractivo entorno.

Distribución funcional y confortable:

2 habitaciones

1 baño completo

Cocina empotrada y completamente equipada

Espacioso salón-comedor con acceso directo al balcón

El apartamento cuenta con buena ventilación natural, aire acondicionado para tu confort y un balcón con vistas a la piscina comunitaria, ideal para relajarte todo el año.

Situado en una primera planta, dentro de un complejo bien mantenido, con servicios cercanos y a pocos minutos caminando de la playa, restaurantes, centros comerciales y todo lo que necesitas para disfrutar del estilo de vida canario.

No dejes pasar esta excelente oportunidad.
¡Contáctanos hoy mismo y agenda tu visita!

-5%

• Zona: Playa de las Américas
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 1
  • Sup. Útil: 72 m²
  • Sup. Construida: 73 m²
  • Tipo de obra: Segunda mano
  • Certificación energética (consumo): G
  • Certificación energética (emisiones): G

Características