• GALVEZ GESTION INMOBILIARIA
  • Avda. Asunción 44
  • 38007 Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
  • 922245111
  • 659962836
  • Contacto
Búsqueda Avanzada
Piso en Santa Cruz de Tenerife, La Salle - Tome Cano, venta

Piso en Santa Cruz de Tenerife, La Salle - Tome Cano, venta

Nº de referencia: GI8263

535.000€ (-17%)

Precio: 445.000€

  • Sup. Útil 144 m²
  • Habitaciones 3
  • Baños 2

Piso en La Salle

Presentamos este maravilloso piso de 144 m², actualmente alquilado

Distribuido en tres habitaciones destacan por su amplitud y luminosidad, creando espacios acogedores y versátiles. La habitación principal cuenta con un baño en suite equipado con bañera, el baño principal de la vivienda con plato de ducha, cocina individual y muy luminosa, salón comedor amplios

La vivienda incluye una plaza de garaje de fácil acceso y un trastero, proporcionando un valioso espacio adicional.

-17%

• Zona: La Salle - Tome Cano
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Sup. Útil: 144 m²
  • Sup. Construida: 145 m²
  • Tipo de obra: Obra Nueva
  • Certificación energética (consumo): E
  • Certificación energética (emisiones): E

Características

  • Exterior:
  • Cocina: Independiente
  • Parking:
  • Trastero:
  • Ascensor:
  • Armarios empotrados:
  • Nº de plantas del edificio: 4
  • Nº de pisos por planta: 4
  • Estado de conservación del edificio: En buen estado

Piso en La Salle